г. Одесса, ул. Коблевская, 38А

Пн-Пт: 09:00 - 18:00 Сб-Вс: выходной

Русский
+38 (048) 796 17 71 +38 (099) 496 17 71

Консультации

Задать вопрос
8 июля 2019
Вопрос от Александр
Здравствуйте, дело такого рода что около 4 месяцев назад двоих парней задержали за попытку совершения кражи телефонного кабеля,поймали на горячем. Но в результате предоставленной "материальной помощи" полиции, (33000грн)парней отпустили опера ,до следователя не дошли. Спустя 4-5 месяцев полицейские вновь предъявляют обвинение по данному делу. Возврат денег делать не хотят. Как правильно поступить в данной ситуации что-бы не навредить себе. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Александр.
Если у Вас есть доказательства «вымогательства» или непосредственно факта передачи денег, либо сейчас от Вас снова требуют деньги, в таком случае Вы можете обратиться в Управление внутренней безопасности с заявлением о совершении преступления.
Но за совершенное парнями преступление ответственность никто не отменял. Сроки давности не истекли. Предъявить вам обвинение полиция имеет право.
Если в данной ситуации Вам понадобиться юридическое сопровождение, Вы можете записаться на консультацию к нашим специалистам и проговорить все детали дела.
С ув., Юридическая компания «Адвокатъ»
3 июля 2019
Вопрос от Артем
Добрый день. Хотелось бы узнать, возможно ли заключить брачный договор до женитьбы?
Добрый день.
Да, заверить и подписать брачный договор вы можете с момента подачи заявления о регистрации брака, но юридическую силу он получит только ПОСЛЕ регистрации брака.
Возможно также подготовить проект договора у адвоката заранее, а нотариально заверить его уже после подачи заявления в ЗАГС.
Также законодательство Украины предусматривает письменный договор между мужчиной и женщиной, проживающих одной семьей, но не пребывающими в браке.

Спасибо за обращение.
Будем рады и в дальнейшем оказать Вам профессиональную помощь.

С ув., Юридическая компания «Адвокатъ»
3 июля 2019
Вопрос от Ольга
Здравствуйте. Меня зовут Ольга.
Каким образом я могу оформить выезд ребенка за границу? С мужем вместе не живем.
Здравствуйте, Ольга.
Процедура вывоза ребенка (детей), не достигших 16 лет, в случае раздельного проживания родителей, осуществляется на основании нотариально заверенного разрешения того из родителей, который проживает отдельно.
Покинуть территорию Украины без необходимости получения согласия второго родителя возможно в таких случаях:
1. Тот из родителей, с кем решением суда определено место проживания ребенка (детей), самостоятельно принимает решение о временном вывозе ребенка за пределы Украины на срок, который не превышает 1 месяца с целью лечения, обучения, участия в соревнованиях и т.д., путем извещения второго родителя заказным письмом.

2. Тот из родителей, с кем решением суда определено место проживания ребенка (детей), самостоятельно принимает решение о временном вывозе ребенка за пределы Украины на срок от 1 месяца и более с целью лечения, обучения, и т.д. в случаях:
▪ наличия подтвержденной задолженности по алиментам, совокупный размер по которым превышает платежи за 4 месяца и подтверждается соответствующей справкой Государственной исполнительной службы.
▪ наличия подтвержденной задолженности по алиментам, совокупный размер по которым превышает платежи за 3 месяца в случае содержания ребенка с инвалидностью и/или другими тяжелыми формами болезней, предусмотренных п.2 ч.5 ст. 157 Семейного кодекса Украины.

3. В случае если второй родитель не имеет задолженностей по алиментам и не дает своего разрешения на выезд ребенка за рубеж, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.
В случае удовлетворения иска, Вы также можете использовать решение суда вместо доверенности второго из родителей.

Спасибо за Ваш вопрос.
Обращайтесь, мы будем рады помочь.
Адвокат24/7

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в кратчайший срок.